ЕвроУикенд в Ижевск

29 сентября 2020
Два удивительных выходных дня провела команда из 20 участников Гилель-Екатеринбург в Ижевске. Небольшой город по меркам мегаполисов встретил нас отличной погодой, добрыми людьми и самыми неожиданными достопримечательностями: великолепная набережная и музей истории города, парк культуры и главная площадь, монумент Дружбы народов и плотина.
Ну а кроме того, знаковые для города Музей Калашникова (с возможностью впервые для многих пострелять из настоящего автомата Калашникова) и Зоологический парк Удмуртии (один из крупнейших в России и Европе) - также были занесены в список "DONE" нашей группы.
Конечно же Удмуртские перепечи (национальное кулинарное блюдо) не оставили нас равнодушными, ночные светомузыкальные фонтаны и теплоходная экскурсия по р. Иж добавили красок и эмоций нашему путешествию.
Обязательные для посещения места - еврейский общинный дом г. Ижевска и волонтерство в нем, рассказ об истории Удмурсткой общины, знакомство с лидерами и руководителями общины и конечно же выставка в музее Ижевска - "Еврейское счастье: локальный аспект, истории еврейских семей Ижевска" были в нашей программе.

Проект реализован при поддержке фонда "Генезис", Екатеринбургского Еврейского Культурного Центра "Менора" и БФ "Джойнт".

#hillelekb #hillelfamil#GenesisPhilanthropyGroup #РЕК #jdc #menoraural #menoraekb