ЕвроУикенд в Н.Тагил

20 июня 2021
Новая поездка в рамках всеми любимого проект ЕвроУикенд, и на этот раз мы ездили знакомиться с еврейской общиной и достопримечательностями города Нижний Тагил.

За неполных 2 дня мы смогли увидеть знаменитый завод Демидова, подняться на Лисью гору, прогуляться с экскурсией по самобытным городским достопримечательностям и посетить уникальную еврейскую общину города. 

Участники в составе группы из 20 человек посетили промышленный район города "Вагонка" и местный молодежный Театр, увидели сохранившуюся архитектуру зданий и сооружений прошлого и даже позапрошлого веков, попробовали в себя в качестве зоологов и пообщались в Висимском заповеднике с оленями и маралами.

Ну а кроме того, мы узнали историю появления и становления еврейской общины в городе, услышали истории знаменитых еврейских семей Н.Тагила, познакомились с активистами и волонтерами местной еврейской организации.

Путешествие прошло на одном дыхании, много общались, смеялись, ходили, узнавали и шутили. Однозначно данный город и его достопримечательности рекомендован нами для посещения на выходные!

Проект реализован совместно с ЕЕКЦ МЕНОРА и благодаря поддержке БФ Джойнт.