Гилель дарит онлайн-версию Агады

31 марта 2020
Гилель выпустил Пасхальную Агаду —
 пособие для проведения Седера. Заполните форму регистрации и получите электронную версию издания для вашего домашнего семейного праздника Песах, который наступает 8 апреля вечером!

Елена Вольцингер, директор «Гилеля» в России: «Слово «Агада» в переводе означает «повествование» или «сказка». Это и рассказ, и диалог между родителями и детьми. Агада — это история рождения евреев как народа, можно сказать, что Агада — это наше национальное свидетельство о рождении.

Как Седер Песах — больше, чем праздничное застолье, так и Агада — больше, чем сказка. Это историческое признание идеалов и ценностей, из которых складывается сущность нашего национального сознания и самобытности. Это издание серии «Библиотека Гилеля» составлено для тех, кто хочет поддержать процесс сохранения традиций, обеспечить непрерывность цепи, для тех, кто готов задавать вопросы и выводить себя из «внутреннего Египта» невежества, предрассудков и косности». 



 Благотворительный фонд «Центр содействия еврейской жизни молодежи «Гилель» выражает искреннюю благодарность Еве и Ричарду Биллеру (Eve and Richard Biller), чья щедрая помощь сделала возможным издание этой книги.

Печатную версию можно будет получить в Гилеле, как только мы «выйдем из Египта» самоизоляции и наши центры будут открыты! Хаг Песах Самеах!
 
Составитель: Кирилл Сахманов
Редакционный совет: р. Реувен Хаскин, р. Яков Луфт
Верстка, дизайн, оформление: Шая Вселюбский
Обложка: Игорь Гурович (Ostengruppe)
Мы благодарим издательство "Книжники" за предоставленные иллюстрации