48 участников встретили Шаббат с наборами Гилеля

31 марта 2020
На прошлой неделе было доставлено 48 наборов для встречи Шаббата дома студентам, которые находятся на карантине и в самоизоляции. Набор привезли сотрудники и волонтеры организации накануне Шаббата в период карантина. Так благотворительный фонд «Гилель» поддерживает еврейскую молодежь России и сохраняет традиции в период закрытия культурных центров и синагог.

48 студентов и их семей в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Хабаровске получили возможность встретить Шаббат дома по всем правилам. В каждом наборе были кошерное вино/сок, две халы, шаббатние свечи и, конечно же, сидур из библиотеки Гилеля! 

«В это сложное для всех время мы должны заботиться о здоровье и благополучии близких, избегать лишних контактов и особенно беречь родителей, бабушек и дедушек – говорит директор «Гилеля» в России Елена Вольцингер. Шаббат принято встречать в кругу семьи, но не все имеют такую возможность в самоизоляции. Отправляя эти посылки, мы хотим поддержать и тех, кто оказался в одиночестве, и тех, кто встретит Субботу с семьёй». 

Проект продолжится с 18 апреля после Песаха. 

#ГилельОнлайн #ШаббатВГилеле

Хабаровск