Один день в кибуце

6 сентября 2020
Нюхать сено полезно! Общение с животными благоприятно влияет на нервную систему!
Минздрав предупреждает - проект "Один день в Кибуце" полезен для вашего здоровья!!!

06.09.2020 в 50 км от Екатеринбурга 20 смельчаков, 10 из которых еще ни разу не были на программе Таглит и не видели настоящего кибуца, провели целый день в фермерском хозяйстве, погрузившись в сельско-хозяйственных быт со всеми вытекающими))

Запах удобрений, мычание коров, приятная на ощупь шерсть у лошадей, лай собак, лучи солнца, колыхание травы на поле, полная грудь воздуха и бабочки внутри - вот неполный список того, что испытали наши "кибуцники" в этот удивительный день.
В рамках программы ребята познакомились с основами сыроварения, узнали какой сыр считается кошерным и как правильно его производить. Что значит термин "молоко Израиля" и все ли молоко одинаково полезно. Поучаствовали в мастер-классе по изготовлению домашнего сыра. Дегустировали молочную продукцию, которая производится непосредственно на месте. Научились разбираться в правильном питании коров и пастеризации молока. 

Была организована экскурсия по основным объектам кибуца-фермерского хозяйства: коровник, пекарня, двор, сыроварня, амбар, сенохранилище и т.д. Много нового о жизни в сельской местности смогли узнать "горожане" в этот день.

Кроме того, мадрихами была подготовлена программа для знакомства группы, ее сплочения и организована ролевая игра, в ходе которой было рассказано о таком феномене, как "кибуц". Появление, история развития и сегодняшние актуалии современных кибуцев.

Чудесный день, wow отзывы от наших участников, благосклонная Уральская погода - все прошло замечательно и мы обязательно хотим это повторить!

Проект-победитель грантового конкурса "Таглит-Эстафета" реализуется при поддержке "Гилеля", "Таглита" и фонда "Генезис".

#ТаглитЭстафета #Гилель #GenesisPhilanthropyGroup