Песах Онлайн вместе с Гилель Хабаровск

8 апреля 2020

Сегодня мы находимся в обстановке вынужденной самоизоляции и тяжело представить себе любой еврейский праздник без привычного круга близких и совместной трапезы, особенно Песах.

В этом году 22 человека собрались в формате онлайн и встретили Песах вместе! В том числе гости из Израиля.
Но это не делает один из важнейших праздников в еврейской истории хуже, наоборот, привносит особенность и навсегда накладывает отпечаток в нашей памяти, что несмотря на непростое испытание, мы всё равно были рядом друг с другом и стали ещё ближе духовно.

Нам приносит радость то, что мы смогли поспособствовать этому событию: Гилель Хабаровск собрал и доставил 18 «Песах Box» для Седер Песах.

Песах Онлайн вместе с Гилель Хабаровск

Песах Онлайн вместе с Гилель Хабаровск

Песах Онлайн вместе с Гилель Хабаровск

Мы делаем всё возможное, чтобы не предавать традиции еврейского народа, знакомить с ними младшее поколение и напоминать из года в год самим себе и старшему поколению, задавая простые вопросы «Откуда мы пришли?», «Кто мы?» и «Куда мы идём?».

Да, мы провели Песах 2020 дома, кто-то в узком кругу, а кто-то один, мы не собрались все вместе за пасхальным столом, но мы остаёмся дома свободнее, чем когда-либо, потому что мы помним ответы на эти важные для каждого из нас вопросы и, прежде всего, делаем это с заботой и любовью о ближнем.

#ПесахДома с Гилелем состоялся благодаря частным пожертвованиям и при поддержке фонда "Генезис" и Евро-Азиатского Еврейского Конгресса