"Помощь хвостам и носам" ( грант Исправление Мира)

28 марта 2021

Как многие уже знают, мы выиграли грант на волонтерскую акцию от Таглита- помощь приюту для бездомных животных "Верность". Это была наша общая идея, вместе мы ее и реализовали! Благодаря гранту, мы можем закупить корма для животных - они всегда в дефиците, и это очень важно! Но животным нужно кое-что еще: общение. Многие бездомные животные боятся людей, ведь они не случайно оказались на улице-их могли просто выкинуть, как ненужный предмет, бить, издеваться. Общение помогает понять, что не каждый человек-враг. А собаки мечтают о том, чтобы с ними погуляли. Такие добрые дела помогают нам подумать и о том, какие мы сами, и что на самом деле важно. Самая настоящая медитация, совмещение дважды приятного с дважды полезным!
Мы передали в дар приюту корм, расходники, медикаменты. Пообщались с животными. Сделали много фотографий, ребята до сих пор посят их в соцсетях - очень хочется, чтобы больше людей увидели эти мордашки, которые грустят и ждут своего хозяина!

______________________________________________
Это мероприятие проведено для студентов Гилеля и выпускников Таглита в возрасте от 18 до 32 лет с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект-победитель грантового конкурса "Исправление мира" реализуется при поддержке "Гилеля", "Таглита"и фонда "Генезис".
#Таглит #Гилельволонтер #GenesisPhilanthropyGroup