Проект "Надежда"

1 сентября 2020
Семь месяцев с сентября 2020 года Мы принимали участие в проекте "Надежда", организованном новосибирским общинным центром "Атиква". В проекте приняли участие 13 волонтеров, и 50 благополучателей. Впервые в Новосибирской общине был организован такой масштабный проект, в котором пожилые люди получали комплексную помощь.

К студенту был прикреплен пожилой человек, с которыми он созванивался каждую неделю. Дедушки и бабушки смогли найти друзей и товарищей в лице молодых участников. В рамках проекта оказывали помощь в общине: были прикреплены патронажные работники, доставлялись регулярные продуктовые наборы, различные наборы для развития и другие полезные, приятные подарки.

Участница проекта Галя Киричишина: "Волонтерство - это особый путь, ступая на который, ты по-настоящему "прокачиваешь" терпение и силу воли. То есть не только помогаешь кому-то бескорыстно, но еще и претерпеваешь внутренние изменения, познаешь себя самого. Эти параллельные процессы в конечном итоге приводят к тому, что в мире становится больше добра и больше осознанности. Идти по этому пути не всегда легко, однако, в конце него тебя всегда ожидает бесценная награда - чья-то жизнь, которая стала немножечко (или множечко) лучше."
Проект "Надежда"

___________
Проект был реализован при поддержке Министерства НСО и Фондом КАФ.