Пурим в Тель-Авиве

27 февраля 2021
27 февраля Пурим в Гилеле «Вечеринка в Тель-Авиве» прошла. Участники познакомились с традициями еврейского праздника и встретили Пурим согласно традициям. Проект состоится благодаря частным пожертвованиям и при поддержке фонда "Генезис", фонда "Джойнт" и Еврейского агенства для Израиля "Сохнут".

Гости погрузились в атмосферу Тель-Авива, общинный центр заиграл разными красками. Какой вечер в Израиле без танцев? Наш друг и отличный DJ Витя Зуев включал лучшие треки весь вечер. Участники могли не только потанцевать, но и поучаствовать в пуримшпиле, примерить на себя роль персонажей из Свитвка Эстер, его провела Илона Горнак.
Так же были вручены призы победителям инстаграм-розыгрыша. Счастливчики получили коробку "Ушей Амана", сертификат в кино, бутылку кошерного вина и набор косметических масок.

Многие из наших студентов давно не были в Израиле, а некоторые еще не открыли его для себя. Поэтому было принято провести Пурим в формате вечеринки в Тель-Авиве, чтобы погрузиться в теплую атмосферу вечернего города.

___________
Мероприятие реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.