Семинар ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

11 февраля 2021
С 5 по 7 февраля в пос. Репино прошёл долгожданный выездной семинар Гилеля!

Команда мадрихов Гилеля приготовила программу, чтобы эти дни прошли незабываемо для наших студентов.

5 февраля. Шаббат, знакомство & chill
ВСТРЕТИЛИ ШАББАТ. Уютный, атмосферный, тёплый – всё как мы любим.
ПОЗНАКОМИЛИСЬ. На семинаре было много старых знакомых, но были и новые лица. И мы сделали всё возможное, чтобы круг знакомств расширился!
CHILL. Отдохнули на станциях, созданных специально для шаббатнего наслаждения. Были беседы, шаббатние сказки, медитативное собирание паззлов и песни под гитару.

6 февраля. Насыщенность – 100%
НАСТРОИЛИСЬ. Игры, танцы или speed dating – участники выбирали активность, которая была им по настроению.
ОБЩАЛИСЬ. Дискуссии на выбор: 1. Концепция красоты. 2. Запад-Восток 2020. Вопросы и ответы с Моше Линецким (при поддержке фонда "Джойнт"). Поговорили о важном и насущном, поспорили и узнали новое.
ТВОРИЛИ. Мастер-классы на выбор: 1. Коллажи 2. Картина флюидными красками. Время творчества. Создали свои уникальные шедевры, а флюид арт просто привёл всех в восторг!
ИССЛЕДОВАЛИ. Сессии на выбор: 1. Ритуальность 2. Идентификация с Ксюшей Гарбар. Поговорили про то, какие бывают ритуалы, поделились своими мини-ритуалами, которые успокаивают нас, радуют и дают энергию. А на сессии Ксюши разбирались в себе, своих ценностях и социальных ролях.
ИГРАЛИ. Общая игра. Проявляли чудеса коммуникации в трёх командах с разными целями и способами общения. Это было легендарно))
ТАНЦЕВАЛИ. Вечеринка в стиле «10’s». Музыка 2010-2019 годов, костюмы и ностальгия - отправились в прошлое, чтобы понять, как мы оказались ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

7 февраля. Итоги
ПРИШЛИ В СЕБЯ. Прошли краткий курс «Как ожить после вечеринки» от знающих людей.
ПРОВЕЛИ АВДАЛУ. Плавно и с удовольствием ворвались в новую неделю и последний месяц зимы.
ПОДВЕЛИ ИТОГИ и сказали друг другу «до встречи!».

Огромное спасибо всем участникам и мадрихам - это было настоящее Событие в жизни Гилеля.
Уже ждём следующий семинар, который будет ещё лучше!

Проект реализован при поддержке Dutch Jewish Humanitarian Fund с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.