Шаббат "Армия Обороны Израиля"

5 марта 2021
5 марта в Гилеле прошёл шаббат «Армия Обороны Израиля», на котором собрались более 20 студентов, чтобы узнать новое и интересное о ЦАХАЛ от тех, кто там служил. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект "Шаббаты в Гилеле" реализуется при поддержке фонда "Генезис".
Шаббат "Армия Обороны Израиля"

Женские войска, передовые системы вооружений и особая военная тактика – Армия Обороны Израиля удивляет весь мир свои подходом к ведению военных действий. Мы решили обсудить то, как устроена армия, какие в ней правила и отношение к людям, поговорить про разные виды войск и военные ноу-хау. Встреча прошла в формате сессии вопросов и ответов. В ходе разговора мы познакомились с двумя бывшими солдатами ЦАХАЛ – Дмитрием Караевым и Дмитрием Сорцом. Спикеры делились опытом, «травили байки» и отвечали на самые разные вопросы об одной из сильнейших армий мира.

Диалог шёл динамично и многие участники настолько заинтересовались темой, что не могли отпустить спикеров и после завершения шаббата.