Шаббатон «Путешествие без границ»

28 августа 2020
Шаббатон «Путешествие без границ»
Шаббатон «Путешествие без границ»

22-23 августа Малаховка


В прошлые выходные мы открыли сезон путешествий «Таглит-эстафета».
20 участников: 10 те, кто уже был на Таглите и 10, которые только собираются поехать в Израиль по праву рождения, провели кемпинг-выходные с Гилелем и Таглитом в Подмосковной Малаховке.



Для многих Гилель становится отправной точкой в мир еврейских традиций и истории своей семьи. Наши мадрихи — Соня Моисеева, Мари Грапова, Полина Широкова и Витя Паперно — подготовили программу Шаббатона, чтобы это знакомство стало интересным и живым.

Мы исследовали территорию вокруг кратовского озера в формате квеста "Путешествие на одной ноге" (как учил Торе на одной ноге мудрый Гилель) — узнавали о традициях и истории евреев разных уголков мира. Ночь в палатках напоминала ночевку у бедуинов — так выпускники Таглита передавали опыт незабываемой поездки в Израиль будущим участникам проекта.


А еще многие из участников впервые были в походе: мы научились ставить палатки и готовили на костре походную еду в израильском стиле. "Старички" делились впечатлениями и забавными историями о Таглите. А "новички" рассказывали о себе и о своих ожиданиях поездки.
Мы читали еврейские тексты под звёздами у костра, пели песни под гитару и радовались друг другу!

Шаббатон «Путешествие без границ» /   
22-23 августа /   
Малаховка



Шаббатон «Путешествие без границ» / 22-23 августа / Малаховка

Шаббатон «Путешествие без границ» / 22-23 августа / Малаховка


Проект-победитель грантового конкурса "Таглит-Эстафета" реализуется при поддержке "Гилеля", "Таглита" и фонда "Генезис".