Станьте участником всемирной акции в память о жертвах Холокоста

20 января 2020
Кампания WeRemember 2020: Това Фридман

«Я думала, что каждый еврейский ребёнок должен пойти в крематорий. Больше я ничего не знала». Пережившей Холокост Тове Фридман было пять с половиной лет, когда ее привезли в Аушвиц. Помогите сделать так, чтобы то, что пережила Това и многие другие, никогда не повторилось. Присоединяйтесь к кампании #WeRemember к Международному дню памяти жертв Холокоста.

Опубликовано Всемирный Еврейский Конгресс Пятница, 17 января 2020 г.

27 января - международный день памяти жертв Холокоста. C каждым годом переживших Холокост становится всё меньше. Всё меньше людей могут свидетельствовать о том, что произошло с ними и с миллионами других евреев, чьи жизни унесла эта трагедия. Лишь в наших силах хранить о них память и больше никогда не допустить подобных преступлений.  

Гилель призывает присоединиться к глобальному движению в поддержку жертв Холокоста, их семей и всего еврейского народа. Присоединиться ко всем, кого коснулась катастрофа. Если вам не безразлична память о жертвах Холокоста, участвуйте в акции Всемирного еврейского конгресса. Выкладывайте свои фотографии с надписью #WeRemember #МыПомним и ставьте такие же хештеги.

Все фотографии по хештегам мы соберем и опубликуем на нашем сайте https://hillel.ru/weremember 

Будем помнить о прошлом ради общего будущего.