Студенты смогут попасть в Еврейский музей и центр толерантности бесплатно

9 июля 2018
Студенты смогут попасть в Еврейский музей и центр толерантности бесплатно!
Еврейский музей и центр толерантности вместе с молодежной еврейской организацией «Гилель» запускают совместный проект #ВМузейСГилелем. С июля
2018 г. участники проекта смогут посетить музей со скидкой в 250 рублей, а российские студенты и вовсе бесплатно. Проект реализуется при поддержке фонда «Генезис».
Стать участником просто – достаточно заполнить заявку на ваучер https://hillel.ru/museum/, получить обратное письмо с уникальным кодом и предъявить
его на кассе музея. Без студенческого билета вход на основную экспозицию составит 150 рублей, временную – 50, а комплексный билет обойдется в 250 рублей.

Александр Борода, генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности:
«Интерактивная экспозиция нашего музея способна не только рассказать, но и увлечь историей еврейского народа посетителей, большая часть которых молодые люди. Кроме того, в музее постоянно проходят образовательные сессии, кинопоказы, концерты и многое другое, что привлекает активную и любознательную молодёжь, которыми и являются участники программ «Гилеля». «Гилель» сегодня реализует много познавательных и общественно значимых проектов, так или иначе связанных с еврейской культурой, - это и образование, и искусство, и спорт, и благотворительность. Мы очень рады партнерству, и искренне надеемся, что оно окажется взаимополезным - некоторые наши постоянные посетители вскоре станут участниками проектов «Гилеля», а те, кто уже давно вовлечён в деятельность организации, но, по каким-то причинам у нас ещё не был, сможет стать нашим другом на долгие годы».

Елена Вольцингер, директор «Гилеля» России:
«Фонд «Гилель» занимается сохранением и передачей многообразия еврейской культуры и традиций молодым людям от 18 до 27 лет. Зачастую, они ничего не знают про свой народ и не знают, с чего начать. В этой точке миссии Фонда «Гилель» и Еврейского Музея и Центра Толерантности схожи – если мы хотим сделать еврейскую культуру доступной для поколения молодых людей, утерявших связь с корнями, то Еврейский музей и центр толерантности самое подходящее место для первого знакомства. Дальше молодые люди смогут продолжить неформальное образование на программах в «Гилеле»».

 Илья Салита, президент и генеральный директор фонда «Генезис»:
«Наше партнерство с «Гилелем» направлено на усиление и развитие еврейской идентификации молодежи и студентов, как в России, так и за ее пределами. В
вопросах поиска себя наиболее важным становится знание истории своей семьи, своей страны, своего народа. В Еврейском музее и центре толерантности в Москве эти знания о судьбе русскоязычного еврейства можно почерпнуть из самых разных источников: и из основной интерактивной экспозиции, и из дополнительных образовательных программ, и благодаря специальным тематическим выставкам. Поэтому тот факт, что «Гилель» находит новые способы привлечения молодежной аудитории в музей, безусловно внушает оптимизм».

Еврейский музей и центр толерантности открылся в 2012 году в памятнике архитектуры конструктивизма Бахметьевском гараже. В отличие от традиционных исторических музеев, Еврейский музей и центр толерантности интерактивен – 12 залов постоянной экспозиции наполнены аудиовизуальными инсталляциями, мультимедийными экранами, панорамными кинотеатрами. В музее регулярно проводятся временные выставки современного искусства и искусства авангарда. В музее также работают образовательный центр и центр авангарда, исследовательский центр, детский центр и центр толерантности.

 «Гилель» – крупнейшая еврейская студенческая организация в мире, которая занимается вовлечением молодежи с еврейскими корнями в жизнь общины. «Гилель» России знакомит участников с еврейской традицией и историей, а также предлагает бесплатные поездки в Израиль, волонтерские акции, лекции и семинары, лидерские программы, вечеринки. Региональные центры «Гилеля» открыты в 8 городах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске, Пензе и Саратове.

Фонд «Генезис» ставит своей целью развитие и укрепление еврейского самосознания у русскоязычных евреев во всем мире. Фонд выступает инициатором различных проектов и оказывает поддержку организациям, содействующим сохранению еврейской культуры, наследия и системы взглядов в сообществах русскоязычных евреев. Более полную информацию о фонде вы можете найти на сайте www.gpg.org