ВЕЛИКИЙ TRIP

7 сентября 2020
29-30 августа прошёл по-настоящему ВЕЛИКИЙ TRIP!

Смешанный состав из "старичков" и новых участников, которым только предстоит поездка "Таглит", выбрался в небольшое путешествие в Великий Новгород. Субботнее утро, 20 человек, автобус, 2 часа - и мы на месте!
ВЕЛИКИЙ TRIP
Захватив леденцы-петушки у стен Кремля, мы отправились внутрь на экскурсию.
ВЕЛИКИЙ TRIP
Гид, группа, экскурсия - то, без чего невозможно представить Таглит. Очень круто переживать эти моменты вместе!
ВЕЛИКИЙ TRIP
Быть в Новгороде и не проехаться на теплоходе по озеру Ильмень? Мы не могли совершить такую ошибку. Разглядывали красоту вокруг, общались и даже успели немного поиграть. Поездка с Гилелем - это когда кораблик немного трясётся от смеха, а другие пассажиры хотят присоединиться к игре))
ВЕЛИКИЙ TRIP
С каждым часом атмосфера в группе становилась всё теплее - это одновременно и удивительно, и привычно - ведь именно так часто происходит с группами Таглита за очень небольшое время. Участники ходили по вечернему городу, пели песни и говорили друг с другом взахлёб. Приближалось время Авдалы, но перед церемонией мы решили остановиться и вспомнить самые яркие моменты поездки "Таглит". "Старички" делились историями, впечатлениями, а новички задавали вопросы, слушали и, казалось, впитывали каждое слово.

Авдала прошла особенно уютно. Церемонию провёл просто потрясающий, энергичный и весёлый раввин Яша Саминский. Завершили вечер серией вопросов и ответов. Ребята расспрашивали Яшу абсолютно обо всём и настолько увлеклись процессом, что остановить их смогло только закрытие заведения, где мы сидели. Это было очень круто!
Новый день - новые впечатления! Накануне группа не хотела расставаться с раввином Яшей Саминским, но в итоге разлука была недолгой. Вместе мы посетили Еврейский Общинный Центр Великого Новгорода, где многие впервые услышали звук шофара.
ВЕЛИКИЙ TRIP
Взбодрились играми на свежем воздухе и отправились дальше!
ВЕЛИКИЙ TRIP
Музей Витославлицы - памятник деревянного зодчества и просто очень красивое и загадочное место. Смело можно сказать, что группа побывала "в гостях у сказки".
ВЕЛИКИЙ TRIP
Когда мы задумывали эту поездку, то хотели максимально передать новым участникам атмосферу Таглита. В завершение поездки каждый поделился впечатлениями и эмоциями с группой - по горящим глазам и словам о том, как же "скорее хочется на Таглит", мы поняли, что всё получилось. Это была очень уютная, камерная и тёплая поездка. И как же здорово, что для многих это - только начало!
ВЕЛИКИЙ TRIP
 Проект-победитель грантового конкурса "Таглит-Эстафета" реализуется при поддержке "Гилеля", "Таглита" и фонда "Генезис".