ЗЕЛЁНЫЙ шаббат

26 февраля 2021
26 февраля студенты Гилеля собрались на ЗЕЛЁНЫЙ шаббат, чтобы обсудить очень важный и актуальный вопрос – проблему экологии и переработки мусора. Встреча проходила в формате интерактивной лекции. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект "Шаббаты в Гилеле" реализуется при поддержке фонда "Генезис".
ЗЕЛЁНЫЙ шаббат
Студенты Школы мадрихов подготовили презентацию с самыми актуальными цифрами и фактами о мировой экологической ситуации. Но самой важной особенностью встречи была её практическая польза. Все участники не только узнали теоретическую информацию, но и попробовали начать путь «zero waste» прямо на шаббате – мы предложили желающим вместе с нами рассортировать мусор. Кроме этого каждый участник получил «трекер экопривычек», информацию о пунктах сбора отходах и таблицу, в которой прописаны правила сортировки.

Гилель Петербурга уже не в первый раз проводит мероприятия, посвящённые экологии. Забота о планете соответствует одному из самых главных понятий иудаизма - Тикун Олам (исправление мира).