Generation Conversation

11-25 июля 2021



Помощь пожилым людям – важная составляющая здорового общества. Многим хочется изменить жизнь старшего поколения к лучшему, но как уступить место в общественном транспорте – понятно, а что делать с более серьезной поддержкой? Как подойти на улице и помочь пожилому человеку с пакетами, не испугав его? Как позвонить и спросить о самочувствии и общем положении дел, не вызвав подозрения в мошенничестве?
Для ответа на эти и другие вопросы — новый сезон курса Generation Conversation. Если вы всегда хотели заниматься помощью пожилым людям и попробовать свои силы в волонтерстве, то участие в нем — ваш шанс. Курс состоит из трех встреч:

4 июля 11:00-14:00
Вводная лекция. Познакомимся с помощью игры, узнаем про волонтерство «Гилеля» и «Сипура», поговорим о важности волонтерства для еврейской общины.

11 июля 11-00-14:00
Подробно расскажем: как общаться с пожилыми людьми, какие вещи можно и нельзя использовать в коммуникации.

18 июля 11:00-15:00
Узнаем: как живет пожилой человек, о чем мечтает и как не теряет бодрость духа.

Участие бесплатное, нужно лишь зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSflv4Qu2bq-6..

Занятия пройдут в «Гилеле» Москва, ул. Покровка, д. 1/13/6, с.2.

Курс проводится совместно с службой координации волонтеров «Маагаль», БФ «Джойнт» и еврейской молодежной организацией «Гилель».

Волонтерский проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.



Контакты для связи: