Квест а-Шана

20 сентября 2020
  • 20 сентября был проведён пешеходный квест по городу, посвящённый празднику Рош а-Шана. Участники выполняли интеллектуальные задания, в которых могли использовать свои знания об еврейской культуре и не только. После активного прохождения квеста 6 команд встретились в общинном центре Атиква. Проект реализуется при поддержке фонда «Генезис» и фонда «Джоинт».
  • В квесте было 6 заданий, команды отгадывали зашифрованные локации, состязаясь за первое место. Помимо подарочных наборов победителям все участники получили тематические значки сделанные на 3D принтере. В Атикве всех ожидал фуршет и традиционное угощение Рош а-Шаны – яблоки с медом. Участие приняли ребята из подросткового клуба AJT, Сохнута и студенты Гилеля, они поделились друг с другом впечатлениями и эмоциями от квеста, рассказали о трудных заданиях и тех, что они отгадали сразу прочитав.
  • Формат квеста был непривычным и очень понравился участникам, природа помогла нам провести это мероприятие и первый день 5781 года выдался не только веселым от празднования Рош а-Шанв, но также солнечным и тёплым.