Неделя Добрых Дел-2022 в Санкт-Петербурге

28 марта 2022
С 28 марта по 3 апреля в «Гилеле» прошла Неделя Добрых Дел!
«День добрых дел» — всемирное движение, объединяющее людей, которые делают добрые дела. «Гилель» – куратор этого проекта с многолетним стажем и уже второй год подряд акция длится целую НЕДЕЛЮ!

Мы организовали 7 волонтерских акций, в которых приняли участие 73 человека. Расскажем поподробнее о том, что было:

  • 28 марта и 31 марта помогали в генеральной реорганизации библиотеки в еврейской благотворительной организации “Ева”. Участники помогли разобрать библиотеку: сортировали и переставляли книги, заносили их в электронный каталог.

  • 29 марта прошла акция по сортировке пластиковых крышечек в “Крышечках ДоброТЫ”. Волонтерам провели экскурсию по сортировочному центру, рассказали, по каким правилам сортируется пластик, а после этого сами участники помогли в сортировке.

  • 30 марта волонтеры «Гилеля» Санкт-Петербурга сдавали кровь в ПСПбГМУ им. Павлова.

  • 2 апреля состоялась поездка к слепоглухим подопечным Тихого дома. Волонтеры помогли с мытьем окон и устроили традиционный пикник.

  • 3 апреля прошло две акции: поездка в приют для собак “Четыре лапы” и приготовление 40 горячих обедов для фонда “Ночлежка”. Участники поездки в приют собрали денежную сумму для пожертвования на корм щенкам, погуляли с собаками в лесу, а после этого устроили небольшой пикник. Горячие обеды для нуждающихся подопечных благотворительного фонда “Ночлежка” готовили на пищевом производстве “Бодрый Песто” под руководством Леши Урядова из “pasta bar 1315”.
А также 1 апреля провели волонтёрскиий шаббат, где поговорили про Тикун Олам, устроили гаражную распродажу книг и собрали вещи для Красного Креста.

Благодарим каждого, кто помог нам как куратор и как участник Недели Добрых Дел!

Деятельность фонда «Гилель» поддерживается фондом «Генезис».