Проект "Таглит вместе"

29 августа 2020
29 августа состоялся проект - победитель грантового конкурса "Таглит вместе".

Всего участие приняли 20 человек. 10 активистов, смогли поделиться опытом и впечатлениями от поездки на Таглит с новичками, которым только предстоит побывать в Израиле и окунуться в большой и интересный еврейский мир. Проект реализовался при поддержке "Таглита" и фонда "Генезис".

Ребята участвовали в физических и интеллектуальных испытаниях веревочного курса от команды Teamworks. Расшифровывали коды от чемоданов с заданиями, вспомнили названия более 50 стран, городов и вскарабкивались по башне из табуретов. Познакомились поближе на занятии с мадрихами и подробнее узнали о Таглите от выпускников. Это еще больше заинтересовало будущих участников и повысило их интерес к поездке. Свободное общение во время пикника помогло ребятам познакомиться друг с другом ближе. В завершении дня всех ждала атмосферная авдала, для кого-то она даже стала первой церемонией прощания с субботой.

День был наполнен эмоциями Таглита - мадрихи вспоминали свои смешные моменты, ребята делились шутками со своих поездок, а новые участники могли найти ответы на свой вопрос: "Что же такое Таглит?".