Рош аШана | Чикаго 20'е

25 сентября 2022
25 сентября "Гилель" Новосибирска встретил новый 5783 год, праздник прошел в тематике Чикаго 20'х годов. Рош аШана в баре Rebels, собрала 45 гостей, которые в ходе вечера смогли ближе познакомиться с традициями праздника и завести новые знакомства. 
Основой вечера стала детективная игра, в ходе которой участники раскрывали тайну преступления сквозь призму традиций и обычаев Рош аШаны. Для большего погружения в атмосферу "ревущих 20-х" на празднике выступила танцевальная группа Swing Time, которая разыграла абонемент на посещение свих занятий. На этом подарке не закончились, подарками для участников так же стали сертификаты в бар Rebels, худи "Гилеля" и ароматическая свеча. В течении всего праздника гости могли поиграть в бильярд, насладиться традиционными угощениями Рош аШаны и конечно же потанцевать, что так любит "Гилель" в Новосибирске.

Одним из важных компонентов праздника является приобретение новых знаний, поэтому формат детективной игры был выбран не просто так. Над ним могли подумать опытные участники Гилеля и подчерпнуть для себя интересную информацию гости, пришедшие к нам в первый раз.