Школа мадрихов в Санкт-Петербурге. Сезон 2020-2021

18 апреля 2021
Школа мадрихов Гилеля и ЕСОДа проходила с октября 2020 года по апрель 2021 года.
В этот раз мы получили 60 заявок и по результатам собеседований выбрали 25 человек, которые начали обучение и свой уникальный пусть мадриховтсва.

Ведущая школы Ксения Гарбар - опытный мадрих, директор лагерей и образовательных программ, практикующий педагог и действующая мадриха Таглита. За время обучения Ксюша не только делилась своими знаниями, но и приглашала опытных коллег. Студенты приняли участие в сессиях по ораторскому и актерскому мастерству, детской психологии, конфликтологии, арт-терапии, изучению еврейской традиции и другим направлениям.

Также в ходе обучения состоялось два выездных семинара, на которых ребята не только изучали новое, но и активно применяли полученные знания на практике. Семинары проходили с 19 по 21 ноября 2020 года и со 2 по 4 апреля 2021 года.

Одни из важных этапов обучения в Школе мадрихов - подготовка шаббата в Гилеле (проходит в группах по 4-5 человек). В этом году студенты подготовили 5 шаббатов и ещё помогли в проведении ряда других мероприятий.

По окончании школы ребята смогут:
- Отправиться на семинар мадрихов Таглита, сопровождать группы Таглита в Израиле, проводить шаббаты в Гилеле, получить грант на свой проект в Гилеле;
- Стать мадрихом на семейных лагерях ЕСОДа, работать на праздниках, дневных лагерях и семейных выездах;
- Делать еврейские (и не только) ивенты.

Поздравляем выпускников!
____________________________________
Проект реализуется студенческим центром Гилель и Домом еврейской культуры ЕСОД при поддержке Dutch Jewish Humanitarian Fund.